智力測試十五個問題測試您的智商
2022-03-24 04:30:13 1
人類大腦非常神奇,你可以記住許多事情和分發思維,研究生活和科學,是人類極其重要的一部分。每個人的大腦智力都不同。有些人很高,有些人很低,那麼,你能清楚地了解你的智商嗎?讓我們一起去這個十五個問題,看看你的智慧如何。
1.如果昨天是明天,那麼很好,所以今天是星期五。我可以有一個星期嗎? A,星期三,星期四C,星期五D,週日(答案顯示在下一頁)
2,一個男人和一個女人去墳墓,兩個人哭泣同一個人,男性哭了他的丈夫的女婿,女性哭了她的女婿,問:一個人與一個人之間的關係是什麼?女士? (參見下一頁)
3,有人買洋蔥,多少錢?賣洋蔥的人說1美元1隊,這是100磅,它是100元。買了洋蔥的人問:洋蔥和蔥嗎?賣洋蔥的人說:賣。洋蔥7頭髮,洋蔥綠3頭髮,購買洋蔥的人已經買了50磅,洋蔥為50磅,洋蔥綠色是50磅,最後計算,洋蔥50 * 7等於35元,洋蔥綠50 * 3等於15元,35 + 15次等分等於50元。購買洋蔥的人給了一個賣洋蔥和50元的人。賣洋蔥的人想知道為什麼它很清楚銷售100元洋蔥和買洋蔥的人是50元。你為什麼這麼說? (參見下一頁)
4,倫敦的房東家被盜,現在有四個嫌疑人,B,C和D被捕。在四人試驗的情況下,獲得的訪問如下:A:是C乾燥。 B:是D. C:如果它是乾的,那麼D必須是主要犯罪。 D:不是我所做的。四個人的貢獻中只有一個。所以,誰在騙探針,誰盜竊了豐富的生意? (參見下一頁)
5.學校組織是統一的,每位同學都需要支付20美元。五(2)級班級的教師KAS,追求600美元的全部巡演,準備給學校金融部門,但沒有人,案例,不得不把錢鎖在辦公室的辦公室,等到下午有人移交。 Kastei老師有三層抽屜。他把錢鎖放在抽屜的底部。下午,案件的老師打開了抽屜,但發現裡面的錢已經消失了。所以他報導了學校的安全部門。 Weatureo的Rott官員看到了凱西的抽屜,並沒有發現被砸壞的痕跡。抽屜的鑰匙一直在Kasi教師。羅特官猜:有沒有人在辦公室裡拿錢?但他是怎麼接受的?乾燥器確實仔細觀看了Kassear老師的抽屜,最後明白了。 (參見下一頁)
6,舊的國王追求雞肉,他計劃在一天內餵食它們。如果每隻雞肉吃G酒吧,請吃12件;如果每隻雞肉吃16‰,那麼吃少吃。對不起,有多少隻雞一直在提升,每雞吃幾隻蟑螂? (參見下一頁)
7.在學校舉辦一個新年的派對,有一個幸運的畫。活動活動有64人。老師決定只有一個大獎:所有人封閉所有的人。從教師,數量1,開始計數,人們在右側計數第2號,然後在第3號,其他一個,奇數的數字是站立的,剩下的延續,直到最後一個人剩下,大獎歸功於他。一個聰明的學生故意站在一個位置,最後他離開了他。你知道他在哪里站立嗎? (參見下一頁)
8,三個人去商店,一天晚上30元,三人一人10元,建立30元,當時交給主人,人員說,今天的折扣是25元,讓職員將返回剩下的5元職員私人退休三元,三元將退休。所以,它相當於每三人支付10-1 = 9元,3×9 = 27元,加上職員私人2元,共29元,那裡在哪裡? (參見下一頁)
9,余老板收購了兩個古代硬幣,後來以60元的價格出售。其中一個贏得了20%,另一人失去了20%。我想問一下:與他相比,老闆是賺取的或丟失的,或者剛剛開始。 (參見下一頁)
10,A,B,C,D在同一個公寓中登機。他們去了河到釣魚,共有10條魚。當他們把魚送到廚師時,他注意到他注意到魚類魚的魚類不止D. B和C魚魚魚魚魚魚。 A和B捕魚比C和D兩人魚魚。那麼,你可以根據上述事實介紹每一個魚嗎? (參見下一頁)
11.國外有一個非常精彩的案例。兄弟有同樣的感受,原因是競爭家庭生產,而且它們就像敵人一樣。有一天,我的兄弟被發現死在街上,兄弟從這裡失踪了。現場調查,發現了以下一些信息。死兄的血型是類型A,在他身上,也發現一些血液,它屬於兇手,它是AB。調查發現,死者的血液是O型,而母親的血是AB,但失踪的弟弟不清楚。通過上述信息,您認為消失了您將成為凶手? (參見下一頁)
12,A,B,C,丁四是海軍陸戰隊的所有士兵,同時同時在今年1月1日同時採取不同的戰艦。當時,他們遇到了接下來的四個人返回香港。 16週後,我回到香港一次,兩次,每次12週,8週,丁4週。這四名士兵可以見面什麼? (參見下一頁)
13.有一個商人,一個大桶賣出12公斤石油。它碰巧市場上的兩個人帶來了5公斤和9公斤,但他們要買6公斤的石油,一買1公斤買5公斤,這個商人怎麼稱呼他們? (參見下一頁)
14.有21個相同的表達式,其中一個比其他表達更重要。使用餘額,您需要說幾個快遞箱? (參見下一頁)
15.您有無限的水,有兩個罐子,容量分別為5升和3升。請準確稱為4升水。 (參見下一頁)
問題1問題:週三和周日。星期天:如果昨天是明天,這應該是明天后的一天。星期五,它將被推動兩天,所以星期天。星期三:如果昨天是明天,今天是星期五,所以昨天是星期四,這個昨天是明天,所以今天是星期三。
問題2:男性哭是他丈夫的女婿,證明他與死者一樣,這是一項冠軍。女性叫她的女婿,證明她和死者是夫妻。所以他們的關係是姐夫和小蝎子或我的妹妹。
問題3答:根據第一個算法:100公斤賣100元,是一磅蔥綠色。 (洋蔥綠0.5)根據第二種算法:7美分1齒輪洋蔥,3塊船一塊洋蔥綠,然後,買蔥,只有1元,每磅買蔥綠色。
問題4答案:談論D,犯罪是C和D.在以前的幾個規定中,B和D'S的供應詞是矛盾的。可以看出,這兩個定罪中有一個虛假,而這四個人只有一個是假的,那麼他們可以畫兩個人真的是真的,所以我可以知道這種盜竊是陳詞濫調的,而C是真的,然後D是主要的罪犯,從而證明D是假的,犯罪是C和D.
問題5:Kassen老師被鎖定了金錢的抽屜被鎖定,但上面的兩個抽屜沒有鎖定。摘掉第二層抽屜,很容易把錢放在底部抽屜裡。
問題6答案:19隻雞,每天吃17歲。
問題7:他只是站在老師的左側,因為每一輪都留下,轉彎是最後一個甚至是數字,所以他是最後一個,即64。
問題8答:業主的折扣價格(25)+服務是隱藏的錢(2)=當前支出費(27)乘客(30)=折扣票價(25)+所有者返回商品的原始花費(30) 5)=乘客的當前支出(27)+參考返回的金(3)提到乘客(3)+服務隱藏錢(2)=所有者返回金錢(5),所以三位乘客花了金額,包括隱藏的服務的一部分,所以如果總金額沒有添加,那不是錢隱藏錢,但應該選擇乘客3元退款收到。
問題9答案:失去5元。將被稱為2枚硬幣。假設錫幣獲取元幣,B由Tuan Bin獲得,那麼(1 + 20%)= 60.得到A = 50,B = 75,A + B. = 125,因此,損失5元。
第10個問題:C不能抓住4條魚,一個釣魚3個魚,D不能抓到2條魚,B釣魚1條魚。
問題11答:兇手不是兄弟。 AB型和0血已婚,孩子不會血液。
問題12問題:返回香港的四個人的最不常見的倍數是48週,他們可以在12月2日返回香港。
問題13答:首先從大桶掉出5公斤的桶,然後將其倒入9公斤,然後從鏟斗中倒出5公斤油到5千克,然後使用5千克的桶中的油。桶裡的油將填充9千克桶。現在,大桶中有2公斤的油,9千克桶已被填滿,5公斤桶中的1公斤油將在9公斤桶中返回大桶,有11個大桶中的kg油。將1千克油倒入5公斤桶中成9公斤鏟斗,然後從5千克油的大桶倒入它。現在有6公斤的油在大桶中,另外6公斤油也取代1千克和5公斤。分享。
問題14答案:您需要3次。將21個表達分為3組,每組7組。平衡的每一結束都放入1組,您可以繪製2個可能的結果:a。餘額;灣如果平衡平衡,平衡將傾斜。然後,較重的快遞箱在尚未知道的小組中。如果餘額傾斜,很明顯較重的快遞員在天空上傾斜。該組分為2組,每組3個快遞箱,有一個快遞箱,2組均放在餘額的兩端。好的,有2個可能的結果:a。平衡;灣天平招待會。如果餘額平衡,那麼剩餘的快遞箱是相對較重的快遞箱,我們不需要再次調用。否則,我們需要引用1次,在Baiping的兩端放入1個Express框,1個Express框。
問題15答:首先放5升罐子,然後用水中的水填充一罐3升,然後5升5-3 = 2升5升;倒出3升jar水,然後將5升的左2升水倒入3升,然後用5升罐子用它倒入3升,因為3升可以充滿1升水,所以5升的水量終於變成了5-1 = 4升水。