中山市最新公交線路調整(中山又有新公交線路開通)
2023-05-10 01:28:08 2
欄目:新聞
6月26日(本周三)起
中山又有一條
新的公交線路要開通啦
它的線路編號是
215
線路信息知多少
開通時間:
2019年6月26日
首末站及途經站點:
◆首末站:
城軌南朗站↔雅居樂萬象郡
◆途經站點(下劃線標註為臨時增加站點):
城軌南朗站、南朗第一工業區、西亨、泮沙四村、泮沙、崖口、西堡、翠亨供電公司、竹頭園、中山影視城、孫中山故居(楊殷故居)、翠亨醫院、翠山公路東、木子埔、張落村坑路口、綠色家園、白石崗、田心公園、旗溪村路口、田心、桂南、怡和路北、五桂山新屋場、三嘉鞋廠南、平湖路口、三鄉沙崗、文昌路東、寶元鞋廠、通大百貨(單向站,往中山港客運碼頭方向)、金湧大道北、三鄉雅居樂花園、景湖居、振華路中、三鄉雅居樂伯利山、雅居樂諾丁山、雅居樂萬象郡
◆臨時調整信息:
受坦洲快線施工影響,臨時取消「社貝村、三鄉物流中心、大布工業區」,臨時增加「怡和路北(收費參照「社貝村」)、五桂山新屋場(收費參照「三鄉物流中心」)、三嘉鞋廠南(收費參照「大布工業區」)」站
線路信息:
◆線路裡程:26.6公裡
◆首末班發車時間:6時30分至18時30分
◆發車間隔:30-35分鐘/班
◆票價及優惠政策:
實施無人售票分段收費模式,上車2元/人次,全程4元/人次,自覺投幣,不設找贖,使用中山通IC卡實施中山市政府規定的票價優惠政策。
215路線走向早知道
215沿線景區齊分享
中山影視城☟
孫中山故居☟
田心公園☟
經常來往
南朗、三鄉的小夥伴
出行是不是更方便了呢?
◆中山日報報業集團新媒體中心
◆文 /記者 何淼
◆編輯:藍運良
◆編審:嶽才瑛
◆素材來源:中山日報
,